Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

16.07.2022 Юбилей Нины Юрьевны Живловой  3589 

Юбилей Нины Юрьевны Живловой

16 июля 2022 года отмечает юбилей старший преподаватель кафедры древних языков исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук Нина Юрьевна Живлова.

Нина Юрьевна – выпускница Московского университета, с 2002 года работает на кафедре древних языков исторического факультета МГУ.

Сфера научных интересов Н.Ю. Живловой – история средних веков, история поздней античности, кельтология. Она является автором многочисленных статей по истории древней Ирландии, активно участвует в научных конференциях, как российских, так и международных.

Нина Юрьевна ведёт большую педагогическую работу: читает спецкурсы, проводит практические занятия. Под её руководством студенты первого курса исторического и юридического факультетов МГУ получают базовые знания по латинскому языку; студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры продолжают освоение латинского языка. Н.Ю. Живлова проводит практические занятия по древнеирландскому и средневаллийскому языкам для студентов, специализирующихся на истории Ирландии и Уэльса.

Нина Юрьевна пользуется заслуженным уважением студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Коллектив исторического факультета поздравляет Нину Юрьевну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Плоская шарообразная Земля: как древние греки придумали географию
Д.и.н., заведующий кафедрой древних языков исторического факультета МГУ А.В. Подосинов рассказал научно-популярному порталу "Горький" о зарождении географических представлений у древних греков, античных картах, мифической Атлантиде и путешествиях Одиссея: "Мы стремимся обнаружить в описании Гомера черты той картины мира, которая существовала в то время и в голове самого поэта, и в головах его слушателей и читателей. Это отражает представления греков относительно географии ойкумены..."

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ