Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости Лингвистического конкурса

09.04.2021 Студенческий круглый стол "Иностранные языки на истфаке и в жизни: обмен опытом"  3415 

9 апреля 2021 года на историческом факультете МГУ состоялся первый студенческий круглый стол "Иностранные языки на истфаке и в жизни: обмен опытом", прошедший в дистанционном формате.

За три часа, которые, по ощущениям его участников, пролетели почти на одном дыхании, были выслушаны 11 докладов. Каждый из них содержал множество полезных советов и интересных наблюдений, сделанных нашими студентами за годы изучения иностранных языков. Как начать лучше понимать иностранную речь на слух, как безболезненно расширить словарный запас и запомнить грамматические правила, как учить языки через пение и приготовление пищи – это лишь немногие темы, которые обсудили студенты и преподаватели, объединённые любовью к иностранным языкам.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося мероприятия:

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Отзывы и впечатления участников круглого стола:

Артур Гогаев (II курс бакалавриата):

Я хотел сказать огромное спасибо за организацию такого необыкновенно теплого, душевного и уютного круглого стола, на котором было так приятно присутствовать! Для меня как студента было очень радостно и одновременно важно послушать и посмотреть на своих старших товарищей по историческому факультету, которые, несмотря ни на какие трудности, идут к своей цели, добиваются значительных результатов и готовы поделиться секретами своих успехов. Мне кажется, что такие мероприятия очень важны и помогают студентам младших курсов понять, как с наибольшей пользой провести годы обучения в университете и как наиболее эффективно подойти к изучению иностранных языков. Буду очень рад, если подобные круглые столы станут хорошей и доброй традицией на нашем истфаке.

Анна Разгребельская (1 курс магистратуры):

Такой круглый стол - это то, чего так не хватало истфаку. Невероятно ценно собраться в одном месте преподавателям и студентам и обсуждать насущные проблемы изучения языков! На круглом столе царила такая дружеская, приятная и supportive атмосфера, что хочется встречаться чаще и чаще. Спасибо!

София Халяпина (II курс бакалавриата):

Круглый стол стал для меня одним из интереснейших факультетских мероприятий этого семестра. В рутине учебных будней было интересно "достать из шкафа" и представить коллегам свои давние лингвистические изыскания; продемонстрировать межпредметные связи, узнать о научных интересах и методических находках преподавателей кафедры, обсудить полезные советы в изучении языков, подискутировать о литературном переводе и пообщаться с единомышленниками. Надеюсь, что подобные встречи станут традиционными и привлекут внимание бóльшего количества студентов и преподавателей. Было бы замечательно чаще встречаться в таком формате, от раза к разу разбирая новое направление.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Фотоальбомы конкурса

Полистать фотоальбомы конкурса