31.01.2022 Евтихия Георгиевна Даванкова (14.12.1938 – 31.01.2022)  2863

Евтихия Георгиевна Даванкова  (14.12.1938 – 31.01.2022)

Деканат исторического факультета и кафедра иностранных языков с глубоким прискорбием сообщают, что 31 января 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Евтихия Георгиевна Даванкова – замечательный и отзывчивый человек, отдавший большую часть своей трудовой биографии Московскому университету.

Е.Г. Даванкова более 30 лет работала на кафедре иностранных языков, преподавала немецкий и греческий языки, отдавала всю свою энергию любимому делу, болела душой за каждого своего студента, щедро делилась своим опытом с молодыми коллегами. Она - автор ряда учебных пособий и учебников по немецкому и греческому языкам.

Евтихия Георгиевна была душой кафедры, в течение многих лет выполняла обязанности профорга, проявляла заботу о коллегах, пользовалась их уважением и любовью. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Е.Г. Даванковой состоится в четверг 3 февраля в 11:45 в Митинском крематории по адресу: Московская область, Красногорский район, Пятницкое шоссе, 6 км..