Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

13.09.2021 Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2021 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"  5071 

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2021 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"

С целью поощрения сотрудников Московского университета, добившихся существенных результатов в научно-исследовательской и образовательной деятельности, внесших значительный вклад в реализацию Программы развития Московского университета, а также активно работающих молодых научных работников и преподавателей МГУ в 2021 году проводится Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи".

Конкурс проводится путем отбора работ, выполненных штатными сотрудниками МГУ и направленных на повышение международной конкурентоспособности Московского университета, качества и эффективности научной работы и образовательной деятельности, работ, способствующих открытости и доступности научных исследований, образовательных и инновационных результатов для российских граждан и международного научно-образовательного сообщества, созданию системы непрерывного фундаментального образования нового типа на современной методической основе и лабораторной базе.

В номинации "Выдающиеся научные статьи" будут оцениваться результаты публикации штатными сотрудниками МГУ статей в ведущих научных журналах, индексируемых международными реферативными и библиометрическими системами за периоды 2020-2021 гг. (оценивается число публикаций, их значимость и др.) и 2016-2020 гг. (оценивается цитируемость опубликованных работ), выполненные по основному месту работы и информация о которых размещена и верифицирована ответственным сотрудником подразделения в установленном порядке.

К рассмотрению, принимаются изданные статьи, а также статьи, принятые к печати в 2021 году, которые будут опубликованы в период до 31 декабря 2021 (при наличии выходных данных статьи – DOI). Дополнительно для каждой публикации будет учитываться количество аффилиаций заявителя.

Победителям конкурса, на основании приказа ректора МГУ, выплачивается денежное вознаграждение в виде надбавки к заработной плате за дополнительный объем и высокое качество работ, способствовавших реализации задач Программы развития Московского университета.

Объявление о результатах конкурса будет опубликовано на официальном сайте МГУ, а также на странице конкурса в ИАС "ИСТИНА".

Обращения и вопросы относительно порядка проведения конкурса направляются в Управление научной политики по электронной почте contest@rector.msu.ru с темой "Конкурс Программы развития".

Сотрудникам МГУ, принявшим решение об участии в конкурсе, необходимо до 1 октября 2021 года заполнить соответствующую заявку в ИАС "ИСТИНА" (информация по ссылке доступна только после авторизации).



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций