Новости кафедры

12.10.2022 Л.С. Белоусов - участник круглого стола "Новое правительство Италии в стадии формирования: чего ждать от правоцентристской коалиции?"  4180

12 октября 2022 года и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов принял участие в круглом столе "Новое правительство Италии в стадии формирования: чего ждать от правоцентристской коалиции?", который состоялся в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Темой для разговора стали результаты недавно прошедших в Италии досрочных парламентских выборов, победу на которых одержали правоцентристские партии Джорджи Мелони, Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони. Круглый стол прошёл накануне первого заседания нижней палаты итальянского парламента в новом составе. Эксперты высказали свое мнение о том, как могут распределиться министерские посты, насколько устойчивым станет новое итальянское правительство, произойдут ли изменения в российско-итальянских отношениях.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись прямой трансляции состоявшегося мероприятия:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Участники круглого стола:

• и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, заведующий кафедрой новой и новейшей истории, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов;
  • декан факультета управления и политики МГИМО МИД России, д.п.н. Г.Т. Сардарян;
  • доцент кафедры цифровой журналистики МГУ, директор Итало-российского центра изучения СМИ, культуры и коммуникаций, к.ф.н. А.В. Груша;
  • руководитель Центра итальянских исследований, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, к.п.н. Е.С. Алексеенкова;
  • старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России, старший научный сотрудник Института Европы РАН, к.п.н., доцент Е.А. Маслова.