Новости кафедры

03.12.2021 Сотрудники исторического факультета – номинанты на главные премии МГУ

Сотрудники исторического факультета – номинанты на главные премии МГУ

В Московском университете завершено выдвижение номинантов 2021 года на соискание премий имени М.В. Ломоносова и имени И.И. Шувалова за научные работы, выполненные профессорами, преподавателями и научными сотрудниками Московского университета, а также на премию имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность.

В числе номинантов – 2 сотрудника исторического факультета МГУ:

Кандидаты, выдвинутые на соискание премий, выступают с публичными презентациями на специально организованньк сессиях. В этом году такие мероприятия проходят в МГУ 1, 2 и 3 декабря.

1 декабря с 16:00 до 16:45 в ходе презентации работ кандидатов на соискание премии имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность В.А. Бородаев выступил с публичной лекцией "История Кубинской революции: значение для страны и мира", посвященной проблеме, отраженной в его многочисленных публикациях и учебных курсах.

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

3 декабря с 14:35 до 15:05 в ходе презентации работ кандидатов на соискание премии имени И.И. Шувалова за научные работы Е.А. Заболотный выступил с докладом о результатах своих исследований, отраженных в монографии.

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


В конце декабря жюри подведет итоги и вынесет решение о присуждении премий. Награждение лауреатов по традиции состоится в Татьянин день – 25 января.

С положениями о премиях можно ознакомиться на сайте исторического факультета МГУ.