Новости кафедры

23.01.2021 Л.А. Пименова на "Радио Культура": "Образование во Франции эпохи Просвещения"  7397

Л.А. Пименова на "Радио Культура": "Образование во Франции эпохи Просвещения"

18-22 января 2021 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Л.А. Пименова приняла участие в программе "Научный клуб «Единицы смысла»" на "Радио Культура".

В цикле из 10 передач под общим названием "Образование во Франции эпохи Просвещения" Людмила Александровна рассказала, какие существовали в то время учебные заведения, кто и чему в них учился, и представила свои взгляды на общественные дискуссии XVIII в. о содержании и методах образования.

Предлагаем вашему вниманию единую аудиозапись всех 10 радиопередач:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для прослушивания аудиозаписи

На нашем сайте можно посмотреть и послушать другие лекции Л.А. Пименовой об истории Франции.