Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

11.10.2018 Лекция ректора Белорусского государственного университета А.Д.Короля в МГУ  6044 

Лекция ректора Белорусского государственного университета А.Д.Короля в МГУ

11 октября 2018 года в Первой аудитории Главного здания Московского университета с публичной лекцией по теме "«Зачем?» и «где?» искать человека в образовании: что высвечивает фонарь Диогена?" выступил ректор Белорусского государственного университета доктор педагогических наук, профессор Андрей Дмитриевич Король. Мероприятие прошло в рамках Российско-белорусских межуниверситетских Дней Дружбы – первого Межуниверситетского форума Союзного государства Беларуси и России "Образование и наука в МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ: традиции и перспективы", инициатором которого выступили исторические факультеты двух вузов.


В своей лекции ректор БГУ, профессор А.Д.Король рассказал об особенностях современного преподавания, способах подачи материала для учащихся, а также преимуществах и недостатках информатизации образования. Немало внимания выступающий уделил осмыслению способов самопознания, основам внутреннего диалога и поведенческим проблемам монологичности. Слушатели узнали о методологии эвристического обучения, при котором деятельность учащегося заключается в конструировании им собственного смысла, целей, содержания и организации образования.

На лекции присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники МГУ, представители делегации Белорусского государственного университета, члены белорусских национально-культурных организаций России.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций