15.03.2018 В.А.Бородаев - участник передачи "Последняя тайна Че Гевары"  7653

Д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ В.А.Бородаев принял участие в передаче "Последняя тайна Че Гевары", вышедшей 15 марта 2018 года в цикле "Код доступа" на телеканале "Звезда".

Эрнесто Че Гевара по прозвищу "Че" хотел изменить мир, и делал это с автоматом в руках. Он бросался в битвы, когда другие находили сотни причин отсидеться в окопах. Когда Че Гевару убили, никто в мире не мог в это поверить. Но и после смерти он как будто продолжил уничтожать своих врагов. Президент Боливии Рене Барьентосс, полковник Андреас Селич Шон, министр внутренних дел Боливии Антонио Аргедас – это далеко не полный список виновных в гибели команданте, которые сами позже погибли при загадочных обстоятельствах.

Полную версию передачи вы можете посмотреть на сайте телеканала "Звезда" или на видеосервисе "Youtube".