Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

24.11.2017 А.Р.Канторович принял участие в V Международной Абхазской археологической конференции  8077 

А.Р.Канторович принял участие в V Международной Абхазской археологической конференции

21-23 ноября 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцент А.Р.Канторович принял участие в работе V Международной Абхазской археологической конференции "Периодизация и типология археологических памятников древней и средневековой Абхазии и сопредельных регионов", проходившей в г.Сухум (Республика Абхазия) на базе Абхазского института гуманитарных исследований имени Д.И.Гулиа, с участием Абхазского государственного музея и Абхазского государственного университета и посвященной 100-летию выдающегося абхазского археолога-кавказоведа М.М.Трапш.

А.Р.Канторович был сопредседателем одной секции "Ранний железный век и античность" и выступил с докладом "Предварительные итоги раскопок скифского могильника Новозаведенное-III Ставропольской экспедицией кафедры археологии исторического факультета МГУ" (в соавторстве с В.Е.Масловым).

Репортаж Абхазской государственной телерадиокомпании (эфир 23.11.2017):

В ходе научного форума историки, археологи, ученые из из 14 городов России и Белоруссии. выступили с докладами о вкладе Михаила Трапш в изучение и сохранение исторического наследия Абхазии и Кавказа.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций