Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Научные публикации

Для просмотра детального описания нажмите на слова "подробная информация" или на название публикации

Публикации показаны в каталоге по убыванию – от недавних к более ранним.

Byzantinotaurica: Византия и византийское наследие в Причерноморье, Средиземноморье и Восточной Европе. Тезисы докладов всероссийской научной конференции, Севастополь, 25-28 сентября 2023 г. / Под ред. С.П.Карпова, М.В.Грацианского, С.Г.Бочарова.

подробная информация
Издание содержит тезисы докладов всероссийской научной конференции "Byzantinotaurica - I: Византия и византийское наследие в Причерноморье, Средиземноморье и Восточной Европе", проходившей на базе Севастопольского государственного университета 25-28 сентября 2023 г. В докладах представлены научные темы и направления современных российских антиковедения, византиноведения, медиевистики и востоковедения. Для специалистов и студентов, интересующихся актуальными подходами к изучению всеобш.ей истории античного и средневекового периодов.

Дмитриева О.В. Парламент и политическая культура Англии второй половины XVI - начала XVII в. – М.: Квадрига, 2021. –  1112 с.

подробная информация
Монография представляет собой первое в отечественной исторической науке комплексное исследование английского парламента Раннего Нового времени как института. Автор рассматривает социальные и институционные параметры этого учреждения, а также его основные функции в контексте политической культуры - идей, представлений, мифов, ценностных установок, "политических языков" и практик, присущих обществу в тот или иной период. Обращение к парламентским дебатам, ритуалам и процессуальным нормам позволяет исследовать политическую ментальность английского общества елизаветинской и раннестюартовской эпохи. Книга адресована профессиональным историкам и политологам, занимающимся становлением и развитием парламентаризма, преподавателям курсов всеобщей истории, студентам и всем, кто интересуется историей Англии XVI-XVII вв.


[1 - 2 из 39]

Научная активность

Отражение научной деятельности сотрудников кафедры в системе "Истина"


Национальная библиографическая база данных научного цитирования РИНЦ