Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Семинар "Русь Средневековая"

Доклад А.С.Усачева "Андрей-Афанасий и церковно-политическая ситуация в России первой половины XVI века"

19 мая 2010 года на кафедре истории России до начала XIX века в рамках заседания научного семинара "Русь Средневековая" состоялся доклад  ведущего научного сотрудника РГБ, доцента РГГУ к.и.н. А.С.Усачева "Андрей-Афанасий и церковно-политическая ситуация в России первой половины XVI века"

Доклад к.и.н. П.В.Лукина "Существовало ли в древней Руси народное ополчение?"

26 апреля 2010 года на втором семинаре "Русь Средневековая" был заслушан доклад к.и.н. П.В.Лукина "Существовало ли в древней Руси народное ополчение?"

Доклад Т.А.Матасовой "Итало-русские контакты в XIV–XVI вв. и освоение Севера"

22 марта 2010 года на кафедре истории России до начала XIX века в рамках первого заседания научного семинара "Русь Средневековая" состоялся доклад сотрудницы кафедры аспирантки Т.А.Матасовой "Итало-русские контакты в XIV–XVI вв. и освоение Севера"



[22 - 24 из 24]


Информация о семинаре

Научный семинар студентов, аспирантов и преподавателей "Русь Средневековая" начал работу на кафедре истории России до начала XIX века в марте 2010 года.

Организаторами семинара стали преподаватели кафедры:
профессор А.А.Горский,
доцент А.В.Лаушкин,
доцент Т.А.Матасова,
ст. преподаватель А.Е.Тарасов.

В семинаре выносятся на обсуждение различные вопросы отечественной истории с древнейших времен до конца XVI века. Иногда, впрочем, рассматриваются отдельные сюжеты, относящиеся к XVII в. Среди докладчиков – как признанные ученые, так и молодые специалисты