Новости кафедры

19.12.2017 Результаты конкурса студенческих работ по итогам 2016/17 учебного года  3473

Победители и лауреаты конкурса студенческих работ по итогам 2016/2017 учебного года, выполненных на кафедре новой и новейшей истории

19 декабря 2017 года на заседании кафедры новой и новейшей истории были подведены итоги ежегодного конкурса студенческих работ. О результатах, к которым пришла конкурсная комиссия, рассказали ее председатель - к.и.н., доцент Н.В.Кирсанова и члены комиссии - к.и.н., в.н.с. Е.Э.Юрчик и к.и.н., с.н.с. О.И.Агансон.

Затем под аплодисменты своих старших коллег победители получили полезные и вкусные призы из рук заведующего кафедрой д.и.н. профессора Л.С.Белоусова. Обладатели первых мест по традиции выступили с короткими докладами о результатах своих исследований.

В номинации "Лучшая магистерская диссертация" среди 12 работ выпускников магистратуры 2017 года, представленных на конкурс, призовые места заняли:

I место (2 работы):

• Денис Родин (н.р. - к.и.н., доцент Е.В.Романова) – "Германия и проблема «новых Локарно» во второй половине 1920-х годов",
  • Ксения Шмыдкая (н.р. - д.и.н., доцент Д.Ю.Бовыкин) – "Парижский театр после террора (1794 – 1799)".

II место (4 работы):

• Евгения Жилина (н.р. - д.и.н., профессор Л.В.Байбакова) – "Социальные издержки ускоренной урбанизации в США (на примере Нью-Йорка рубежа XIX – XX в.)",
  • Юрий Кузнецов (н.р. - к.и.н., доцент С.А.Соловьёв) – "Полемика в британском правительстве по вопросам развития экономики в первой половине 1980-х гг.",
  • Илья Лакстыгал (н.р. - д.и.н., профессор А.С.Маныкин) – "Американо-французские отношения на Арабском Ближнем Востоке в 1973 – 1979 гг.",
  • Анна Савинова (н.р. - к.и.н., доцент А.М.Фомин) – "Проблема безопасности в Восточном Средиземноморье во взаимоотношениях Великобритании и Франции в 1934 – 1939 гг."

В номинации "Лучшая выпускная работа бакалавра" среди 8 работ студентов IV курса (выпуск 2017 года), представленных на конкурс, призовые места заняли:

I место :

• Янина Паташян (н.р. - к.и.н., доцент Р.А.Сетов) – "Крушение биполярной системы в отражении академической публицистики США (1989 – 1990)".

II место (3 работы):

• Сергей Ильченко (н.р. - к.и.н., доцент Е.А.Макарова) – "Воззрения Джеймса Нейлера в контексте раннего квакерского движения",
  • Елизавета Миронова (н.р. - д.и.н., профессор А.Ю.Ватлин) – "Образ СССР в рабочей среде Германии второй половины 1920-х гг. (на основе фотоматериалов газеты «Арбайтер Иллюстрирте Цайтунг»)",
  • Ольга Мохова (н.р. - к.и.н., доцент И.Ю.Хрулева) – "Основание Колледжа Нью-Джерси".