Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости лаборатории культуры

31.05.2017 В.П.Богданов "Памятники Великой Отечественной войны в современном информационном пространстве"  6630 

31 мая 2017 года к.и.н., с.н.с. лаборатории истории культуры исторического факультета МГУ В.П.Богданов принял участие в заседании Рабочей группы по сохранению и поддержанию памятников советским воинам при Комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ, где выступил с докладом на тему "Памятники Великой Отечественной войны в современном информационном пространстве".

В.П.Богданов остановился на проблеме восприятия памятников, посвященных Великой Отечественной войне, сегодняшним поколением россиян, а также рассказал о деятельности исторического факультета МГУ, направленной на увековечение памяти историков Московского университета - участников войны.

В ходе мероприятия прозвучали выступления представителей общественных организаций с многолетним опытом защиты памятников, историков, поисковики, представителей волонтерского движения. Участники встречи выдвинули идею постановки на учёт всех имеющихся памятников, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных как в нашей стране, так и за рубежом.


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций