Публикации, подготовленные сотрудниками Комнаты боевой и трудовой славы

Публикация документов

Дневники и письма Ирины Михайловны и Михаила Тимофеевича Белявских. 1941-1945. / Сост. С.И.Антонова, В.П.Богданов, А.А.Лиманов, Ю.А.Мошков, Е.О.Ягодкина. Отв. ред. Е.О.Ягодкина. – М., Издательство Московского университета, 2010.

ISBN: 978-5-211-05806-4

Подробная информация о публикации:

В канун Великой Отечественной войны Ирина Михайловна и Михаил Тимофеевич Белявские были молодыми учителями одной из московских школ. Летом 1941 г. Михаил Тимофеевич ушел добровольцем в Красную Армию, а Ирина Михайловна с двумя дочерьми эвакуировалась на Урал. В книге публикуются их письма и дневники — яркие документы военного времени.

Комнаты боевой и трудовой славы

Богданов Владимир Павлович
Доктор исторических наук
Старший научный сотрудник