Новости исторического факультета

20.09.2022 III Встреча в рамках проекта "HIST-Talks"  765

III Встреча в рамках проекта "HIST-Talks"

20 сентября 2022 года после длительного перерыва состоялось третье заседание в рамках проекта "HIST-Talks", организованного Студенческим научным обществом исторического факультета МГУ.

В качестве членов жюри на встрече присутствовали н.с. кафедры новой и новейшей истории П.Ю. Князев, а также студенты Максим Худовеков и Иван Румянцев.

Участникам и членам жюри были представлены три доклада:

• "Статуэтки Римского Египта как источник по изучению синкретизма римской и египетской культуры/религии: опыт реконструкции и перспективы дальнейшего изучения" (докладчик - студент V курса бакалавриата Николай Алтынов);
  • "Роль Юрия Звенигородского в Московских делах до 1425 года" (докладчик - студент II курса бакалавриата Фёдор Ратин);
  • "«Отъявленный лгун» Питеас и открытие Британии" (докладчик - студент I курса бакалавриата Андрей Медведев).

Все выступления вызвали неподдельный интерес у аудитории. Докладчики получили возможность дополнительно раскрыть темы своих работ в ходе дискуссии. Каждый из них получил ценные рекомендации от членов жюри и теперь сможет довести своё искусство устного выступления до совершенства.

Организаторы выражают благодарность волонтёрам, благодаря активности которых мероприятие навсегда запечатлелось на скрижалях истории: Милане Коценко, Дарье Владимировой, Дмитрию Левхину.

Посмотреть все анонсы