Новости исторического факультета

21.09.2015 Д.М.Володихин "Русский воеводский корпус от опричнины до семибоярщины"  6474

Д.М.Володихин "Русский воеводский корпус от опричнины до семибоярщины"

В 2015 году в издательстве РИСИ вышла книга д.и.н., профессора Кафедры источниковедения исторического факультета МГУ Д.М.Володихина "Русский воеводский корпус от опричнины до семибоярщины. Очерки истории".

Монография посвящена истории русской военной элиты (высшей части воеводского корпуса полевых соединений) на протяжении полустолетия: от опричнины до падения царя Василия Шуйского в 1610 году. Издание отвечает на вопросы о социальном составе русской военной элиты Московского государства в указанное время, а также о том, какое влияние оказала на нее опричная реформа Ивана IV.

Выходные данные: Володихин Д.М. Русский воеводский корпус от опричнины до семибоярщины. Очерки истории".: Монография. -- М.: Издательство РИСИ, 2015. 148 с. Тираж 500 экз.

Посмотреть все анонсы