Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

17.04.2020 Лекция С.В.Девятова "Сталин в годы Великой Отечественной войны"  7169 

Лекция С.В.Девятова "Сталин в годы Великой Отечественной войны"

17 апреля 2020 года д.и.н., заведующий кафедрой истории России XX – XXI вв. исторического факультета МГУ, профессор С.В. Девятов выступил с онлайн-лекцией "Сталин в годы Великой Отечественной войны", которая стала продолжением и развитием основных тезисов ее автора, высказанных в ходе научной дискуссии “Лидеры «Большой тройки» в годы Второй мировой войны“.

Предлагаемый рассказ посвящен одному из членов "Большой тройки" – И. Сталину. Основными темами лекции стала деятельность руководителя СССР в годы, предшествующие Второй мировой войне, в период войны и сразу после ее завершения стали.

Выступающий приводит малоизвестные факты, в том числе касающиеся трехсторонних конференций СССР, США и Великобритании в Тегеране, Ялте и Потсдаме.

Заинтересованный слушатель сможет получить не только ответы на многие вопросы по истории войны, но понять те мотивации, которыми руководствовался Верховный главнокомандующий при принятии им важнейших международных, военных и политических решений периода Второй мировой и Великой Отечественной войн.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы