Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

02.11.2019 Юбилей Андрея Анатольевича Сидорова  8533 

Юбилей Андрея Анатольевича Сидорова

2 ноября 2019 года исполняется 60 лет кандидату исторических наук, доценту кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Андрею Анатольевичу Сидорову.

Вся научная и педагогическая деятельность А.А.Сидорова связана с Московским университетом и историческим факультетом, выпускником которого он является.

Андрей Анатольевич - известный высококвалифицированный специалист по истории международных отношений и интеграционным процессам в современном мире. Им опубликовано большое количество научных работ и учебных пособий.

А.А.Сидоров - опытный преподаватель, талантливый лектор. На протяжении многих лет он читает курсы лекций по новейшей истории стран Европы и Америки, истории мировой экономики и международных отношений в новейшее время, которые пользуются неизменным успехом у студентов. Под научным руководством А.А.Сидорова были подготовлены и успешно защищены 6 кандидатских диссертаций и свыше 60 выпускных работ.

Много лет Андрей Анатольевич возглавляет кафедру международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ.

А.А.Сидорова отличает высокий профессионализм, интеллигентность и доброжелательность; он пользуется заслуженным уважением и любовью студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета сердечно поздравляет Андрея Анатольевича с юбилеем, желает ему доброго здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы