Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

26.11.2018 Юбилей Ильи Евгеньевича Андронова  6171 

Юбилей Ильи Евгеньевича Андронова

26 ноября 2018 года исполняется 50 лет доктору исторических наук, доценту кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Илье Евгеньевичу Андронову.

И.Е.Андронов – выпускник исторического факультета Московского университетa. С 1995 г. он преподавал и занимался научной деятельностью на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ, работая на историческом факультете в качестве совместителя.

Сфера научных интересов И.Е.Андронова - история Италии, историография и культура Нового времени. Он читает курсы лекций для студентов и аспирантов исторического факультета: "Историография истории нового и новейшего времени стран Европы и Америки", "История Италии в новое и новейшее время", "Основные проблемы и тенденции в развитии культуры и общества стран европейского Средиземноморья", "Основные теоретико-методологические направления современной зарубежной историографии".

По этим и другим темам им опубликовано более 100 научных работ, пользующихся большим интересом у специалистов. Ряд публикаций переведены на итальянский, французский и английский языки. Илья Евгеньевич проходил стажировки в Италии и Германии, неоднократно принимал участие в международных конференциях в России и за рубежом, выступал с докладами в ходе других научных мероприятий. Он является членом нескольких международных научных обществ.

И.Е.Андронова отличают высокий профессионализм, интеллигентность и доброжелательность, он пользуется заслуженным уважением и любовью у студентов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ сердечно поздравляет Илью Евгеньевича с юбилеем и желает ему доброго здоровья и дальнейших творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы