Новости исторического факультета

25.10.2018 Л.С.Белоусов избран членом президиума Российской академии образования  6523

Л.С.Белоусов избран членом президиума Российской академии образования

25 октября 2018 года временно исполняющий обязанности декана исторического факультета, член-корреспондент Российской академии образования (РАО), д.и.н., заведующий кафедрой новой и новейшей истории, профессор Л.С.Белоусов принял участие в Общем собрании членов Российской академии образования.

В связи с истечением пятилетнего срока полномочий на собрании прошли выборы президента Академии и органов ее управления, в ходе которых Л.С.Белоусов был избран членом президиума РАО.

На собрании присутствовало около двухсот российских и иностранных членов Академии, почетные гости и члены Попечительского совета РАО, а также заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, председатель Попечительского совета РАО М.М.Магомедов, министр просвещения РФ О.Ю.Васильева, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации М.А.Боровская, Председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований В.Я.Панченко.

Российская академия образования является главным научным институтом в нашей стране, исследования которого в настоящее время охватили всю систему образования от дошкольного до постдипломного. Она ведёт исследования и разработку научных основ образования в Российской Федерации с учётом социально-экономических изменений в обществе, культурных традиций народов России и зарубежного опыта. Ее члены - ведущие представители российской науки и образования.

Президиум РАО является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом управления, подотчетным Общему собранию членов Академии.

Посмотреть все анонсы