Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

20.10.2018 Лекция А.В.Хорошевой "Между Революцией и Войной: советское общество 1920-1930-х гг." в цикле "Университетские субботы"  9985 

20 октября 2018 года на историческом факультете МГУ состоялась очередная "Университетская суббота", на которой с лекцией "Между революцией и войной: советское общество 1920-1930-е гг." выступила кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ Анна Владимировна Хорошева.


В ходе лекции слушатели узнали об основных проблемах советского общества в послереволюционный период, в числе которых - преодоления традиций прошлого и поиски новых смысловых ориентиров.

А.В.Хорошева рассказала о направлених развития искусства, новых научных поисках и особенностях повседневной жизни. Отдельно она остановилась на идее формирования "нового человека".

Лектор обратила внимание на то, что невостребованность идей авангарда и желание власти усилить контроль за идейной и культурной жизнью общества привели к провозглашению "социалистического реализма" единственно правильным художественным методом создания произведений, сделало его обязательным для всех деятелей культуры.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы