Новости исторического факультета

16.02.2018 А.В.Лаушкин в передаче "Исторический час" на радио "ВЕРА": "Начало монашеской жизни на Соловках"  9864

16 февраля 2018 года к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, научный руководитель Соловецкого морского музея А.В.Лаушкин принял участие в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА". Ведущий передачи: Д.М.Володихин - д.и.н., профессор кафедры источниковедения исторического факультета МГУ.

Разговор шел о начале монашеской жизни на Соловках и об основании в XV в. Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. А.В. Лаушкин рассказал о процессе заселения Поморья, а также об особенностях жизни и почитания первых Соловецких подвижников – прп. Зосимы, Савватия и Германа.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись состоявшейся передачи:

нажмите на значок справа от кнопки "пуск/пауза" для показа списка аудиозаписей

Посмотреть все анонсы