Новости исторического факультета

28.10.2014 Э.С.Смирнова о двух памятниках древнерусского книжного искусства  7045

28 октября 2014 года во время Международной научной конференции «IX Загребинские чтения» доктор искусствоведения, профессор Кафедры истории отечественного искусства исторического факультета МГУ Э.С.Смирнова дала интервью заведующей сектором древнерусских фондов Отдела рукописей Российской национальной библиотеки Е.В.Крушельницкой, в ходе которого рассказала о двух памятниках древнерусского книжного искусства, хранящихся в фондах Отдела рукописей РНБ: Пантелеймоновом Евангелии (ОР РНБ. Соф. 1) и Фроловской Псалтири (ОР РНБ. ОСРК. F.п.I.2).

C этими манускриптами можно познакомиться на сайте РНБ

Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого интервью:

Посмотреть все анонсы