Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для поступающих

21.11.2021 Осенний День открытых дверей для иностранных абитуриентов  1163 

Осенний День открытых дверей для иностранных абитуриентов

21 ноября 2021 года в Московском университете и на историческом факультете состоялся осенний День открытых дверей для иностранных абитуриентов.

Мероприятие началось с торжественной лекции ректора МГУ академика РАН В.А. Садовничего, в которой он рассказал об истории Московского университета, его традициях и современных достижениях. Эту лекцию абитуриенты смогли просмотреть на русском языке, a также с английскими и китайскими субтитрами.


Важным составляющим нынешнего мероприятия стал рассказ об особенностях поступления иностранных граждан в 2022 году, который также можно было прослушать на русском, английском и китайском языках.

На странице исторического факультета портала openday.msu.ru наши абитуриенты смогли посмотреть приветствие и.о. декана академика РАО, профессора Л.С. Белоусова и обращение начальника отдела по работе с иностранными учащимися И.М. Галимзяновой, презентации, посвященные образовательному процессу в бакалавриате и магистратуре, отзывы студентов и выпускников об учёбе в смешанном очно-заочном форматах.

В тот же день на историческом факультете состоялась специальная информационная сессия для иностранных абитуриентов.

Заместитель декана по международному сотрудничеству, д.и.н. О.Е. Казьмина подробно рассказала об процессе обучения на историческом факультете, направлениях подготовки в бакалавриате и магистратуре, о кафедрах и лабораториях.

Доцент кафедры всеобщей истории искусств, к.иск. Т.П. Кишбали описал особенности обучения на направлении подготовки "История искусств".

Начальник отдела по работе с иностранными учащимися И.М. Галимзянова призвала абитуриентов внимательно изучить правила подачи документов и проведения вступительных испытаний, а также ответила на поступившие вопросы.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись информационной сессии со ссылками на фрагменты, посвященные различным сюжетам.

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера


Назад к списку новостей






Календарь абитуриента