Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для поступающих

07.11.2021 Осенний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  1962 

Осенний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ

7 ноября 2021 года в Московском университете и на историческом факультете состоялся осенний День открытых дверей для российских абитуриентов, который прошел в дистанционном формате на портале openday.msu.ru.

По традиции мероприятие началось с приветственной лекции ректора МГУ академика В.A. Садовничего, в ходе которой абитуриенты смогли узнать интересные факты об истории и современной жизни Московского университета, о том как поступить в МГУ и получили в режиме реального времени ответы на все волнующие вопросы.

В заключение общеуниверситетских мероприятий ректор пригласил абитуриентов на Дни открытых дверей факультетов Московского университета, в ходе которых можно было ознакомиться с информационными материалами, размещенными на портале openday.msu.ru.

На странице исторического факультета наши гости смогли увидеть приветствие и.о. декана академика РАО, профессора Л.С. Белоусова, обращение заместителя декана по учебной работе, доцента О.С. Петровой, презентации, посвященные образовательному процессу в бакалавриате и магистратуре, отзывы студентов об учебе и насыщенной внеучебной жизни. Новым материалом, специально подготовленным для этого Дня открытых дверей, стал видеоролик об учебе на истфаке. Руководитель отдела довузовской подготовки к.и.н., доцент А.А. Талызина рассказала о разнообразных возможностях Подготовительных курсов исторического факультета. Для школьников, интересующихся историей, был представлен материал о Школе юного историка и Школе юного искусствоведа.

Во второй половине дня исторический факультет организовал специальную двухчасовую информационную сессию, на которой его представители рассказали абитуриентам бакалавриата и магистратуры о направлениях подготовки, особенностях процесса обучения, образовательных программах и внеучебной жизни на факультете. Участники встречи узнали о том зачем историки разрабатывают 3D-модели и что находят археологи во время экспедиций.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись информационной сессии со ссылками на фрагменты, посвященные различным сюжетам.

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера


Исторический факультет в средствах массовой информации

Дню открытых дверей МГУ был посвящен специальный сюжет, вышедший 7 ноября в программе "Вести" на телеканале "Россия 24". В нем вы увидите несколько зарисовок о сегодняшней жизни истфака. Рассказывая об особенностях того образования, который дает исторический факультет, и.о. декана, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов подчеркнул, что свою задачу преподаватели видят, прежде всего, в том, чтобы "научить студентов самостоятельно логически, творчески мыслить".

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Назад к списку новостей






Календарь абитуриента