Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для поступающих

17.01.2021 Зимний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  2141 

Зимний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ

17 января 2021 года в Московском университете состоялся зимний День открытых дверей для российских абитуриентов. Он прошел на портале openday.msu.ru.

Программу мероприятий открыл ректор МГУ академик РАН В.А. Садовничий, выступивший с приветственной лекцией. Виктор Антонович осветил историю Московского университета, обратил внимание на высокие позиции в международных рейтингах, на неизменные традиции по работе со школьниками и поделился будущими планами развития – такими как создание новых научно-образовательных школ МГУ.

нажмите на изображение для просмотра видеозаписи лекции


В заключение ректор пригласил абитуриентов на Дни открытых дверей факультетов Московского университета, в ходе которых можно было ознакомиться с информационными материалами, размещенными на факультетских страницах портала openday.msu.ru.

Гости истфака смогли увидеть приветствие и.о. декана академика РАО, профессора Л.С. Белоусова и обращение заместителя декана по учебной работе, доцента О.С. Петровой, презентации, посвященные образовательному процессу в бакалавриате и магистратуре факультета, информацию об особенностях приемной кампании, отзывы студентов об учебе и насыщенной внеучебной жизни на истфаке, а также совершить виртуальную экскурсию по Шуваловскому корпусу, в котором расположен факультет. Руководитель отдела довузовской подготовки к.и.н., доцент А.А. Талызина рассказала о возможностях подготовки абитуриентов в новых непростых условиях текущего учебного года.


Исторический факультет организовал для абитуриентов специальную 2-х часовую онлайн-встречу, в ходе которой его представители рассказали об особенностях обучения и новых образовательных программах, процедуре поступления и подготовке к нему, ответили на поступившие вопросы.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося разговора со ссылками на его фрагменты, посвященные различным сюжетам:

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера


Назад к списку новостей


Календарь абитуриента