Новости для поступающих

06.11.2016 Начало отборочного этапа олимпиады школьников "Покори Воробьевы горы!"  3140

Начало отборочного этапа олимпиады школьников "Покори Воробьевы горы!"

Организаторы олимпиады школьников "Покори Воробьевы горы!" объявили о проведении с 12:00 7 ноября до 12:00 19 декабря 2016 года отборочного этапа.

Напоминаем участникам олимпиады, что в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1118 от 30 августа 2016 года "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год", Олимпиаде "Покори Воробьевы горы!" по истории (п.55 в перечне) присвоен I уровень, а ее победители и призеры получат льготы при поступлении на программу бакалавриата исторического факультета МГУ, определенные Центральной приемной комиссией для приема на обучение в 2017 году.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и получить задания по выбранному предмету.

Для участников из 10-11 классов отборочный этап проходит в один тур согласно следующей процедуре:

• участник по своему выбору может выполнять задания по любому количеству предметов олимпиады, от одного до семи,
  • на выполнение заданий и отправку решений по одному предмету участнику отводится не более 7 суток (168 астрономических часов);
  • время начала выполнения заданий участник выбирает самостоятельно;
  • участник имеет право принять участие по любому из предметов только один раз.

Для 5-9 классов время выполнения заданий ограничено только длительностью отборочного этапа.

Пожалуйста ознакомьтесь со документами организаторов:

Календарь абитуриента