Новости процесса обучения

27.07.2013 Вручение дипломов выпускникам  2166

На историческом факультете состоялась традиционное вручение дипломов выпускникам 2013 года. Открывая торжественную церемонию, декан исторического факультета, академик РАН С.П.Карпов, поздравил выпускников с их приобщением к корпорации профессиональных историков. С.П.Карпов подчеркнул, что двери исторического факультета всегда открыты для его выпускников, вне зависимости от места их работы и времени, прошедшего со дняокончания университета. «Я бы хотел, чтобы благодаря вам все знали, что Московский университет, исторический факультет – лучшее гуманитарное образованиене только России, но и всей Европы, а может быть, и всего мира».

Для выпускников исторического факультета получение диплома об окончании университета, по их собственному признанию, стало знаковым событием, связанным с яркими воспоминаниями о студенческих годах и уверенностью в том, что полученное образование станет залогом их профессионального успеха. Поэтому дипломированные историки не жалели слов благодарности в адрес факультета и преподавателей, которые на протяжении всех лет обучения вели ихпо пути знаний.

Так, по словам выпускницы кафедры этнологии Ирины Бобковой, "годы, проведенные на историческом факультете, стали незабываемым периодом". «Большое количество археологических, этнографических практик. Исторический факультет, как выяснилось на практике, дает навыки, которые, пожалуй, не дает ни одинфакультет. Прежде всего, в сфере аналитики. Ну и конечно, замечательные люди, преподаватели», - поделилась своими впечатлениями об обучениина историческом факультете выпускница.

Ранее, 27 июня, "путевку в жизнь" из рук ректора МГУ, академика РАН В.А.Садовничего получили выпускники исторического факультета, окончившие университет с красным дипломом. Исторический факультет поздравляет всех своих выпускников со знаменательным событием в их жизни. В добрый путь, дорогие коллеги!

Ю.В.Якушева.

Расписание пар