Новости процесса обучения

02.06.2020 Возврат книг в Научную библиотеку МГУ

Возврат книг в Научную библиотеку МГУ

Уважаемые студенты – читатели библиотеки Московского университета!

Сейчас, в сложное для всех время, Научная библиотека МГУ нуждается в вашей поддержке. Более 300 000 книг из ее уникального 10-миллионного фонда за прошедший учебный год выданы по абонементу и находятся на руках. В новом учебном году эти книги вновь понадобятся читателям. Поэтому сотрудники библиотеки обращаются к студентам с просьбой в ближайшее время вернуть взятые книги в библиотеку.

Прием книг от студентов всех факультетов проводится 4 июня в Фундаментальной библиотеке МГУ (Ломоносовский проспект, дом 27) с 11:00 до 17:00 в любой день, кроме субботы, воскресенья, 12 и 24 июня.

Порядок сдачи книг предельно упрощен. Войдя в здание библиотеки необходимо положить принесенные книги на стол вместе с сопроводительной запиской, в которой следует указать: свои фамилию, имя и отчество, факультет, курс, номер читательского билета и дату сдачи книг.

Обязательно проверьте, что в каждой книге на листке возврата указан номер читательского билета студента, получавшего книгу. Если он не указан, то сами напишите номер читательского билета или фамилию.

Сотрудники библиотеки обращают особое внимание выпускников бакалавриата и магистратуры, а также отчисляющихся на то, что вместо сопроводительной записки к сдаваемым книгам необходимо приложить свой читательский билет.

При посещении библиотеки просим вас соблюдать санитарные нормы, предусмотренные для общественных мест.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то их можно задать странице "Контакты" сайта Научной библиотеки МГУ с помощью формы Вопросы и предложения".

Если у вас нет возможности сдать книги сейчас, то это можно будет сделать после прекращения действия ограничительных мер.