Новости процесса обучения

22.10.2019 Презентация конкурсов Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина  2341

Презентация конкурсов Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина

22 октября 2019 года в Главном здании МГУ состоялась презентация конкурсов Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина, в которых могут принять участие студенты магистратуры и преподаватели вузов, разрабатывающие курсы в рамках магистерских программ.

Прием заявок для участия в стипендиальном конкурсе для магистрантов и грантовом конкурсе для преподавателей на 2019-2020 учебный год открыт с 7 октября.

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа смогут участвовать в финале, который состоится в формате очных отборов. Они буду включать деловые игры, решение кейсов бизнес- и социальной направленности, элементы проектирования. Для участия в конкурсе студентам необходимо самостоятельно подать заявки на сайте Фонда Владимира Потанина.

Победителям конкурса будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей до окончания учебы в магистратуре.

На сайте исторического факультета вы можете познакомиться сновостями об участии в этом конкурсе наших студентов в предыдущие годы.

Грантовый конкурс пройдет заочно по 4 номинациям. Для участия в конкурсах преподавателям необходимо самостоятельно подать заявки на сайте Фонда Владимира Потанина.

Победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей.

Кроме финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях Фонда. В этом году организаторы конкурс предлагает целую серию мероприятий, среди которых вебинары, скайп-сессии и "живые" чаты. Их целью является не только поддержка заявителей в процессе создания заявки, но и развитие у них новых компетенций в разных областях, в том числе в сфере академического письма, "мягких" навыков и критического мышления. Вопросы, с которыми планирует работать Фонд, имеют широкий спектр: от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма.

Заявки на участие в конкурсах можно подать: до 20 ноября 2019 года (на стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 года (на грантовый конкурс).

Предлагаем вашему вниманию презентационные материалы, с которыми 22 октября представители Фонда Владимира Потанина выступили в МГУ.

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30