Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости процесса обучения

07.09.2019 Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре 2019/2020 учебного года  2389 

С 7 сентября 2019 года Студенческий совет исторического факультета МГУ принимает информацию о достижениях от кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) в соответствии со следующим графиком конкурса:

  • 7-14 сентября (до 23:59) – прием сведений о достижениях кандидатов
  • 15-16 сентября – проверка сведений о достижениях кандидатов
  • 16 сентября – составление начального списка кандидатов
  • 16 сентября – подача заявлений на корректировку сведений
  • 17 сентября – принятие решений о корректировке сведений
  • 17 сентября – формирование предварительного списка кандидатов
  • 18 сентября – утверждение предварительного списка кандидатов на заседании стипендиальной комиссии исторического факультета
  • 25 сентября – рассмотрение списка кандидатов Ученым советом исторического факультата

Для участия в конкурсе студенту необходимо быть зарегистрированным на портале "Ломоносов" и в своем личном профиле указать достижения по учитываемым критериям, дающим определенное количество баллов. Детальная информация о критериях и баллы указаны в Приложении 1 к "Методическим рекомендациям о назначении повышенных академических стипендий студентам исторического факультета".

Познакомьтесь с последовательностью шагов, которые необходимо предпринять для подачи заявления на портале "Ломоносов":

нажмите на стрелки в правом верхнем углу изображения для его увеличения в полный экран


Вы также можете прочитать об этой процедуре в заметке на странице Студенческого совета в социальной сети "ВКонтакте".

На что следует обратить особое внимание:

  • при подаче заявления на портале "Ломоносов" необходимо открыть доступ к своему профилю в настройках учетной записи;
  • важно следить за письмами в своем ящике электронной почты, указанном при регистрации на портале "Ломоносов", куда будут поступать уведомления о приеме или отклонении достижений;
  • 15 сентября (воскресенье ) - резервный день, когда можно дослать информацию о подтверждениях своих достижений (с утра и до 23:59);
  • после 23:59 14 сентября загрузить на портал "Ломоносов" информацию о новых достижениях будет невозможно; можно будет прислать только подтверждения к достижениям, заявленным до 15 сентября;
  • после завершения срока подачи подтверждения будут приниматься заявления на пересмотр достижений путем отправки личных сообщений на страницу Студенческого совета в социальной сети "ВКонтакте".

Студентам, получавшим ПГАС в предыдущем семестре, необходимо подать сведения о своих новых достижениях, так как после назначения стипендии предыдущая информация обнуляется.

Студентам, не получавшим ПГАС в прошлом семестре, информацию о ранее заявленных достижениях на портал "Ломоносов" вновь загружать не нужно. Ранее предоставленная вами информация сохранена в системе (кроме оценок и сведений, по которым истек срок давности). Вам необходимо подать информацию о своих оценках и новых достижениях, которые вы хотите добавить к прежнему списку.

Все текущие объявления о ходе конкурса, подаче заявлений на пересмотр достижений и о результатах публикуются на странице Студенческого совета в социальной сети "ВКонтакте".

В случае возникновения любых вопросов, связанных с ПГАС, вы можете обращаться к председателю Студенческого совета Елизавете Клевенской.

Итоговый приказ о назначении повышенной государственной академической стипендии после его получения из ректората МГУ будет размещен в правой колонке на соответствующей странице официального сайта исторического факультета.


Назад к списку новостей

Анонсы событий
Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30
   2 пара:    10:45 - 12:15
   3 пара:    12:30 - 14:00
   4 пара:    14:40 - 16:10
   5 пара:    16:25 - 17:55
   6 пара:    18:00 - 19:30
   7 пара:    19:40 - 21:10