Новости процесса обучения

17.03.2017 IX Студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике  8341

IX Студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике

17 марта 2017 года кафедра исторической информатики исторического факультета МГУ и Ассоциация "История и компьютер" провели на историческом факультете МГУ IX студенческую межвузовскую олимпиаду по исторической информатике.

В олимпиаде приняли участие студенты МГУ имени М.В.Ломоносова, РГГУ, НИУ ВШЭ, Пермского государственного национального исследовательского университета, Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова, Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина и Башкирского государственного педагогического университета.

По традиции олимпиада включает личное и командное первенство.

В личном первенстве участвовали 48 студентов.
  • Первое место поделили: Анна Сотник (Пермский государственный национальный исследовательский университет), Алёна Баклан (Историко-архивный институт РГГУ), Ильхом Пулатов (Историко-архивный институт РГГУ)
  • Второе место занял Павел Поршнев (исторический факультет МГУ)
  • Третье место занял Даниил Ренёв (Пермский государственный национальный исследовательский университет)
В командном первенстве участвовал 51 студент
(13 команд).
  • Первое место заняла команда Пермского государственного национального исследовательского университета в составе: Илиана Исмакаева, Даниил Ренёв, Анна Сотник.
  • Второе место заняла команда Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина в составе: Маргарита Коватарь, Павел Козюлин, Анастасия Мисюра, Наталья Ракитина, Павел Рахманов.
  • Третье место заняла команда исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в составе: Анна Бердюгина, Алексей Забродин, Марина Микитчук, Вячеслав Пономарёв.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Приносим благодарность спонсору олимпиады – ПАО СК "Росгосстрах".

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30