Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для аспирантов

01.11.2019 Вручение дипломов об окончании аспирантуры исторического факультета  3885

Вручение дипломов об окончании аспирантуры исторического факультета

1 ноября 2019 года и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С.Белоусов вручил дипломы 12 выпускникам аспирантуры 2019 года. Он поздравил молодых коллег с окончанием учебы, пожелал им успехов в научной и преподавательской деятельности, а также скорейшей защиты диссертаций в университетских диссертационных советах.


Лев Сергеевич особо отметил выпускника аспирантуры кафедры истории России XX – XXI веков Чжуан Шици (КНР), который не только выполнил учебный план за 2 года, успешно сдал государственный экзамен и подготовил научный доклад по результатам научно-исследовательской деятельности, но и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. Л.С.Белоусов подчеркнул, что это первый случай в истории факультета и на память об обучении вручил Чжуан Шици энциклопедический словарь "Императорский Московский университет: 1755-1917".

В заключение декан выразил надежду на скорую встречу с выпускниками в Татьянин день, 25 января 2020 года.

В церемонии приняли участие зам. декана по научной работе, к.и.н., доцент Д.А.Андреев; зам. заведующего кафедрой истории России XIX века - начала ХХ века, к.и.н., доцент О.В.Белоусова; зам. заведующего кафедрой археологии, к.и.н., доцент Е.В.Виноградова; заведующая отделом аспирантуры и докторантуры И.М.Галимзянова; методист кафедры новой и новейшей истории Л.К.Полякова.


Назад к списку новостей