Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

20.04.2022 Студенческий круглый стол "Иностранные языки на истфаке и в жизни: обмен опытом"  2078 

Студенческий круглый стол "Иностранные языки на истфаке и в жизни: обмен опытом"

20 апреля 2022 года на кафедре иностранных языков исторического факультета МГУ в рамках конференции "Роль и место иностранных языков в университетском историческом образовании" в онлайн-формате прошёл студенческий круглый стол "Иностранные языки на истфаке и в жизни: обмен опытом".

В ходе встречи 5 докладов, посвящённых вопросам изучения иностранных языков и применению полученных знаний в конкретных исторических исследованиях. Особое внимание было уделено студенческим инициативам по изучению языков: совместному изучению языка без преподавателя, организации разговорного клуба в студенческой среде и методикам запоминания и использования фразеологизмов при изучении языка. Все выступления вызвали оживлённую и продуктивную дискуссию, в ходе которой своими экспертными мнениями и советами поделились преподаватели кафедры иностранных языков.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшейся встречи:

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Мероприятие прошло в тёплой атмосфере обмена опытом. Организаторы надеются, что в следующем году эта традиция будет продолжена, и ещё больше студентов смогут поделиться опытом изучения иностранных языков на историческом факультете МГУ и вне его стен.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра