Новости студенческой жизни

14.11.2021 Всероссийский конкурс студенческих работ "Битва истфаков" (подача заявок до 14 ноября 2021)  427

С 6 сентября по 14 ноября 2021 года принимаются работы на Всероссийский конкурс "Битва истфаков", который ежегодно проводится между студентами исторических и гуманитарных факультетов страны.

Цель конкурса – предоставить молодым историкам возможность опробовать свои силы в научно-популярном жанре.

В этот раз организаторы предоставят свободный доступ к обучающим материалам, которые помогут создать конкрсантам более качественный научно-популярный контент в сфере истории, вводят новую номинацию, а также снимают ограничения с количества работ от одного участника.

Номинации конкурса:

• "Видео" – ролик на свободную тему;
  • "Лонгрид" – статья на свободную тему;
  • "Мультимедиа" – цифровой формат, сочетающий в себе графические, текстовые, видео-, аудио- материалы на свободную тему;
  • "Диспут" – открытое обсуждение заданной темы с использованием подготовленных презентаций.

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Третий сезона Всероссийского конкурса "Битва истфаков" проводится Союзом создателей исторических проектов на платформе журнала "Proshloe" при участии Института всеобщей истории РАН, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках соглашения о сотрудничестве исторический факультет МГУ окажет экспертную поддержку при оценивании работ конкурсантов.