Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

21.06.2019 Традиционная поездка на Ельнинскую землю.  1881 

Традиционная поездка на Ельнинскую землю.

21 июня 2019 года группа преподавателей и студентов исторического факультета приняла участие в ежегодной поездке представителей МГУ в г. Ельню Смоленской области.

Накануне Дня памяти и скорби делегация Московского университета во главе с ректором МГУ академиком В.А.Садовничим возложила цветы к стеле "Ельня – город воинской славы", а также мемориалам в пригородах Ельни – к памятникам воинам 9-й дивизии народного ополчения Кировского района города Москвы, 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения и к монументу "Пушка" в деревне Уварово. В этих местах осенью 1941 года героически сражались студенты и сотрудники Московского университета.


Истфаковцы приняли участие в митинге "Чтобы помнили", состоявшемся в сквере Боевой Славы города Ельни, где присутствовали на проведении общероссийской акции "Горсть памяти", в ходе которой представителям Министерства обороны были переданы кисеты с землей, взятой с братских захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, для их последующей передачи в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил России.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра