Новости студенческой жизни

19.05.2018 "Ожившая история" в исполнении студентов исторического факультета МГУ  8655

"Ожившая история" в исполнении студентов исторического факультета МГУ

19 мая 2018 года творческий коллектив исторического факультета МГУ уже во второй раз принял участие в ежегодной культурно-просветительской акции "Ночь музеев" в партнерстве с Государственным историческим музеем.

Истфаковская агитбригада (руководитель – доцент А.А.Талызина, дирижер хора – Григорий Назаров, постановка танцев – Полина Покладок и Анна Ковязина) подготовила двухчасовое музыкальное представление "Ожившая история". С 18:00 до 20:00 около входа №1 в Государственный исторический музей под живой аккомпанемент баяниста Кирилла Берегелы исполнялись популярные произведения советских композиторов, а также знаменитые песни военных лет. Никого из зрителей не оставили равнодушными хоровые композиции "Москвичи" и "Баллада о солдате", "Майский вальс", зажигательные танцы "Яблочко", "Самовары:, "Андрюша", и конечно же, блистательное танго "Утомленное солнце".

Все желающие смогли присоединиться к исполнителям и станцевать под давно полюбившиеся композиции на Красной площади. Взрослые и дети, наши соотечественники и многочисленные иностранные гости не скрывали своих эмоций: крики "Браво!»" бурные аплодисменты, просьба исполнить "Катюшу", "Смуглянку", "День Победы" сопровождали самодеятельных артистов на протяжении всей двухчасовой программы.

Во время акции на различных площадках музея работали студенты исторического факультета, ставшие участниками специальной программы практик и волонтерства, которая осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между историческим факультетом МГУ и Государственным историческим музеем. Ребята информировали посетителей о правилах музея и текущих выставках, проводили мини-экскурсии, помогали сотрудникам музея с организацией мероприятий.