Новости студенческой жизни

15.05.2018 Федеральный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства  3176

15 мая 2018 года на историческом факультете МГУ состоялся Федеральный этап IV Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства, которую традиционно проводят Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Российское историческое общество (РИО) при поддержке исторического факультета МГУ.

На историческом факультете собрались 43 участника федерального этапа олимпиады, отобранных по итогам регионального тура, в котором в этом году приняло участие рекордное количество студентов - более 3 тыс. из почти 40 регионов страны. Состав конкурсной комиссии включал профессоров и доцентов исторического и экономического факультетов МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС. Председателем комиссии так же, как и в предыдущие годы, был член-корр. РАН, заведующий кафедрой исторической информатики исторического факультета МГУ Л.И.Бородкин.

Итоги Всероссийской олимпиады подвели 16 мая в Государственной Думе.

Победителям и призерам регионального этапа были вручены дипломы, денежные премии и подарки:

• Диплом I степени - студенту III курса Института истории СПбГУ Ясыну Абдуллаеву,
  • Диплом II степени - студентке I курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ (Москва) Ладе Кудин,
  • Диплом III степени - студентке III курса Института экономики Костромского государственного университета Дарье Симановой.

В церемонии награждения приняли участие депутаты Государственной Думы, представители руководства "Деловой России", Российского исторического общества, конкурсной комиссии олимпиады.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: