Новости студенческой жизни

27.03.2015 Студенческий концерт авторского поэтического творчества  2761

Студенческий концерт авторского поэтического творчества

27 марта 2015 г. в фойе конференц-зала Шуваловского корпуса МГУ состоялся первый концерт авторского поэтического творчества студентов исторического факультета, в котором приняли участие (причем как в качестве зрителей, так и даже в числе выступающих) гости с других факультетов и из других вузов. Мероприятие, которое изначально задумывалось как относительно небольшое и камерное, собрало несколько десятков зрителей и оказалось по охвату значительно шире, чем предполагали его организаторы.

Поэтический вечер дал возможность проявить себя целому ряду ярких и талантливых ребят. Со своими произведениями выступили: Ринат Камалиев (идейный вдохновитель, и ведущий вечера), Кирилл Попов ("ветеран" литературного движения истфака и соведущий), Егор Грибанов, Света Цыщук, Сорин Брут (художественный псевдоним), Наталья Бабенко, Ира Костенко, Федя Моргунов, Андрей Залунин, Оксана Волченко. В числе участников нельзя не упомянуть и Святослава Гриценко, который умело и органично аккомпанировал на гитаре некоторым из участников.

Молодым поэтам удалось подобрать для исполнения весьма интересные стихотворения, причем широким оказался и тематический спектр, и пестрота представленных стилей и жанров. При этом классическая и модернистская, патриотическая и лирическая, историческая и философская составляющие превосходно гармонировали, не теряя самобытности, складывались в единое целое.

По отзывам собравшихся концерт оставил массу положительных впечатлений. Вдохновившись ими, многие из участников и зрителей, ранее не решавшиеся выступать перед большой аудиторией, дали себе зарок, впредь не обходить вниманием следующие такие вечера. В связи с чем организаторы надеются, что их проведение станет доброй традицией - своеобразным продолжением заседаний факультетского литературного клуба.

Отдельная благодарность Роману Холеву, подготовившему плакат для вечера, а также всем производивших фото- и видеозапись мероприятия: Андрею Левандовскому, Иннокентию Бурцеву, Маше Гаргянц, Николаю Побываеву и Антону Тригубу. Фотографии с состоявшегося мероприятия вы можете увидеть в группе организаторов в сети "ВКонтакте".