Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости науки

06.12.2022 Состоялись занятия по программе повышения квалификации "Современные методы и технологии преподавания истории в школе в соответствии с требованиями ФГОС, ЕГЭ и с учетом опыта олимпиад по истории"  2309 

Состоялись занятия по программе повышения квалификации "Современные методы и технологии преподавания истории в школе в соответствии с требованиями ФГОС, ЕГЭ и с учетом опыта олимпиад по истории"

С 28 октября по 6 декабря 2022 года на историческом факультете МГУ в онлайн-формате были проведены занятия по программе повышения квалификации “Современные методы и технологии преподавания истории в школе в соответствии с требованиями ФГОС, ЕГЭ и с учетом опыта олимпиад по истории”.

В рамках курса слушатели познакомились со структурой олимпиад по истории для школьников, а также с особенностями внедрения методик подготовки в формат школьных уроков.

Значительная часть занятий была посвящена ключевым проблемам истории России XIX – XX веков: преподаватели представили новейшие историографические разработки по данным темам, а также методику их освещения в рамках уроков истории.

На занятиях речь шла об особенностях преподавания всеобщей истории в школе, а также о синхронизации курсов по отечественной и всеобщей истории.

Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

Программа, лично для меня, была полезна не только в теоретическом плане, но и в мотивационном - всё хотелось применить на собственных занятиях, в подготовке к ним. Особенно приятно, что некоторые преподаватели остались открыты и после программы, продолжая отвечать на все вопросы. Спасибо!


Программа очень понравилась. Много интересного, а главное, нужного материала для подготовки учащихся для экзаменов.


Спасибо большое организаторам и преподавателям! Было интересно и полезно. Спасибо за положительные эмоции, полученные от общения с вами!



Назад к списку новостей



Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций