Новости науки

14.09.2021 Е.И. Пивовар награжден дипломом "За лучший доклад на мероприятии научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021»"  4786

Заведующий кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, чл.-корр. РАН, д.и.н., профессор Е.И. Пивовар награжден дипломом "За лучший доклад на мероприятии научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021»".

26 августа 2021 года Ефим Иосифович выступил с докладом "Истоки и причины Второй мировой войны. Цели политических манипуляций" в ходе круглого стола "Причины, итоги и уроки Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Правда и вымыслы", организованного Научно-исследовательским институтом военной истории Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации в рамках форума "Армия-2021"

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, ведущих образовательных и научных учреждений Минобороны России, гражданских вузов, ветеранских и общественных организаций. Материалы круглого стола будут опубликованы и доступны широкому кругу читателей.