Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости науки

18.10.2019 Визит делегации Цзилиньского университета на исторический факультет МГУ  5568 

Визит делегации Цзилиньского университета на исторический факультет МГУ

С 14 по 18 октября 2019 года 8 аспирантов Цзилиньского университета (КНР), специализирующихся в области экономической истории России XIX-ХХ вв., прошли стажировку на историческом факультете МГУ, состоявшуюся в рамках программы, предусмотренной межвузовским соглашением между МГУ и Цзилиньским университетом.

Наши коллеги из Китая прослушали несколько лекций, которые прочитали: академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н.,заведующий кафедрой истории средних веков, профессор С.П.Карпов ("Византия и византийское наследство в Древней Руси"); д.и.н. профессор кафедры истории России XX-XXI вв. А.И.Вдовин; чл.-корр. РАН, д.и.н., заведующий кафедрой исторической информатики, профессор Л.И.Бородкин, а также получили консультации у преподавателей кафедры исторической информатики.


Руководитель делегации Цзилиньского университета профессор Чжан Гуансян встретился с исполняющим обязанности декана исторического факультета МГУ, академиком РАО, д.и.н., профессором Л.С.Белоусовым и представил паереведенную на китайский язык и опубликованную издательством " Social Sciences Academic Press " (SSAP) монографию д.иск., профессора И.И.Тучкова "Классическая традиция и искусство Возрождения (росписи вилл Флоренции и Рима)".


В ходе визита состоялась встреча делегации Цзилиньского университета с президентом исторического факультета МГУ академиком РАН С.П.Карповым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития проекта по переводу серии мнографий ученых исторического факультета МГУ на китайский язык и их публикации в Пекинском издательстве.



Назад к списку новостей



Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций