Новости науки

15.05.2015 Новая книга д.и.н., профессора В.П.Смирнова "Две войны - одна победа".  8898

Новая книга д.и.н., профессора В.П.Смирнова "Две войны - одна победа".

В серии "Идеи для мира" издательства "АСТ-Пресс" вышла книга Заслуженного профессора Московского университета, д.и.н., профессора Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ В.П.Смирнова "Две войны - одна победа".

Это - краткое изложение всех основных событий Первой и Второй мировых войн, живые портреты ведущих политических деятелей, перипетии их непростых взаимоотношений, личный вклад в историю, изложенные в данной книге на основе новых, малоизвестных или ранее замалчиваемых документов, позволяют по-новому взглянуть на ход исторического процесса, заполнить "белые пятна" в такой, казалось бы, понятной, но далеко не до конца изученной истории мировых войн. Значительное место в книге уделено развенчанию мифов, критике измышлений и фальсификаций, укоренившихся в исторической памяти, зачастую затрагивающих национальные чувства людей.