Новости науки

27.02.2015 Лекция А.Ю.Тимофеева "Историография Второй мировой войны в Югославии".  4552

Лекция А.Ю.Тимофеева "Историография Второй мировой войны в Югославии".

27 февраля на историческом факультете состоялась лекция д.и.н., доцента Белградского университета Алексея Юрьевича Тимофеева на тему: "Историография Второй мировой войны в Югославии".

В ходе своего выступления А.Ю.Тимофеев подробно рассказал о конфликте между четниками, партизанами и усташами в ходе Второй мировой войны. Каждая из сторон имеет свою историографию, отражающую их собственное видение произошедшего. Далее он проследил изменение отношения к этим событиям до второго десятилетия XXI века в каждой из стран бывшей Югославии.