Новости сотрудничества

исторического факультета

науки

студенческой жизни

Презентация сборника документов "Тетради Верхне-Уральского политического изолятора 1932-1933"

29 июня 2022 года в Центре социально-политической истории Государственной публичной исторической библиотеки России прошла презентация сборника документов "Тетради Верхне-Уральского политического изолятора 1932-1933", подготовленного исследовательским коллективом во главе с к.и.н., доцентом кафедры истории общественных движений и политических партий А.В. Гусевым

Лекция А.В. Хорошевой "«Долой кухонное рабство!»: советская культура питания в 1920-1930-е гг."

23 июня 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ А.В. Хорошева выступила с лекцией "«Долой кухонное рабство!»: советская культура питания в 1920-1930-е гг.". Мероприятие прошло в рамках образовательной программы выставки "История российского дизайна. Избранное. 1917-2022" в Московском музее дизайна

Лекция А.А. Вершинина "Почему не удалось создать систему коллективной безопасности в Европе в 1930-е годы?" в рамках проекта "Московское долголетие"

2 июня 2022 года к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. А.А. Вершинин выступил перед слушателями курса "Россия, её союзники и противники" с лекцией "Почему не удалось создать систему коллективной безопасности в Европе в 1930-е годы?", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.В. Хорошевой "Советское искусство одеваться 1920-1930-х годов как инструмент воспитания нового человека"