Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

27.04.2018 Студенты истфака приняли участие в Межвузовском творческом конкурсе иностранных языков "Fortuna"  2971 

27 апреля 2018 года студенты исторического факультета МГУ в качестве приглашенных гостей впервые приняли участие в Межвузовском творческом конкурсе иностранных языков "Fortuna", который прошел в Российском институте театрального искусства - ГИТИС и был организован кафедрой иностранных языков этого вуза. По традиции в конкурсе участвовали постановки на языке оригинала в исполнении студентов творческих вузов Москвы.

Истфаковцы представили на конкурсе свои работы, впервые показанные во время Театрального фестиваля, с успехом прошедшего на историческом факультете МГУ 12 апреля 2018 года. В соответствии с требованиями организаторов Конкурса "Fortuna", касающимися числа участников и продолжительности действия, из всех постановок для участия в конкурсе было отобрано две: "Третий ингредиент" О.Генри (на английском языке) и "Школа Карла Великого" Т.Монне (на французском языке).

Жюри отметило высокую языковую подготовку наших студентов, их произношение, а также артистизм и эмоциональность на сцене. Для историков участие в конкурса было дебютом на профессиональной сцене. Советы опытных педагогов, погружение в театральную атмосферу – все это стало яркой страничкой студенческой жизни.

Межвузовский творческий конкурс "Fortuna" проводится один раз в два года. В нем участвуют студенты ведущих театральных вузов Москвы: ГИТИСа, Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Школы-студии имени Вл.И.Немировича-Данченко при МХАТ имени А.П.Чехова. В состав жюри конкурса входят специалисты в области театрального искусства и преподаватели иностранных языков.

Вручение грамот и благодарностей участникам конкурса "Fortuna", а также победителям и призерам Лингвистического конкурса этого учебного года состоится в пятницу, 18 мая 2018 года в 14:05 в ауд. Е-621 Шуваловского корпуса МГУ.


Назад к списку новостей