Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

26.02.2018 Лекция Чрезвычайного и полномочного Посла Швейцарии в РФ Ива Россье "Швейцария и Россия"  4806 

26 февраля 2018 года в рамках Академического лектория исторического факультета МГУ с лекцией "Швейцария и Россия" выступил Чрезвычайный и полномочный Посол Швейцарии в Российской Федерации господин Ив Россье. Лекция была прочитана на английском языке.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись выступления нашего гостя:



Ив Россье (Yves Rossier) начал свою карьеру в Федеральном департаменте (министерстве) иностранных дел Швейцарии в 1990 году в качестве советника по юридическим вопросам в Отделе европейской интеграции (отдел курирует отношения Швейцарии с Европейским Союзом). В 2012 году он стал статс-секретарем Федерального департамента иностранных дел - вторым лицом швейцарского внешнеполитического ведомства. В октябре 2016 года Ив Россье был назначен послом Швейцарии в России.

О впечатлениях и первых итогах своей работы на новом месте, о швейцарском кризисном посредничестве, русской кухне и швейцарской прямой демократии вы можете прочитать в специальном интервью, которое Чрезвычайный и полномочный Посол Швейцарии в Российской Федерации господин Ив Россье дал 25 февраля 2018 года корреспонденту информационного портала swissinfo.ch.




Назад к списку новостей