Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

29.12.2017 Мероприятия, подготовленные представителями исторического факультета МГУ - победители голосования на сайте ЦСПИ ГПИБ России  6029 

На сайте Центра социально-политической истории (ЦСПИ) ГПИБ России подведены итоги голосования за лучшее мероприятие, состоявшееся в ЦСПИ в 2017 году. В конкурсе участвовали проекты более 20 организаторов, из которых посетителям сайта было предложено выбрать по одному в каждой из трех номинаций: "Самое интересное событие к столетию революции", "Лучшая выставка 2017 года" и "Лучшее мероприятие для студентов".

В номинации "Самое интересное событие к столетию Революции" победила совместная конференция Студенческого научного общества исторического факультета МГУ и ЦСПИ ГПИБ "1917 год: Россия на историческом повороте", прошедшая в стенах ЦСПИ 13 декабря.

В качестве организаторов мероприятия выступили аспиранты исторического факультета МГУ М.Г.Алмазов и П.Ю.Князев, а в роли экспертов - д.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX века исторического факультета МГУ Ф.А.Гайда, заведующая ЦСПИ к.и.н. Е.Н.Струкова и заведующая отделом специальных коллекций ЦСПИ к.и.н. И.Ю.Новиченко.


Представители исторического факультета МГУ стали победителями и в другой номинации - "Лучшая выставка".

Большинство голосов получила экспозиция "СССР глазами немецких рабочих", проходившая в ЦСПИ с 17 июля по 9 октября и подготовленная недавними выпускниками истфака Е.В.Мироновой (куратор выставки) и М.М.Пенькиным под научным руководством д.и.н., профессора кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю.Ватлина. Подробнее о выставке можно прочитать на сайте ее создателей.

Торжественное награждение победителей состоится в январе 2018 года.


Назад к списку новостей