Новости сотрудничества

14.12.2017 III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо"  3216

III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо"

14 декабря 2017 года на 4 этаже Шуваловского корпуса МГУ при поддержке Студенческого совета исторического факультета прошла III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо: мастерская добрых дел".

Организаторам ярмарки удалось объединить много отзывчивых людей. В этом году в ее организации приняли участие: Арсений Попов, Елена Калмыкова, Алексей Серопегин, Дмитрий Гладышев, Вероника Нарыкова, Изабель Бушар, Карина Колихова, Денис Кузин, Егор Свириденко.

Отдельное спасибо хочется сказать мастерам, без которых ничего бы не получилось: Полине Петровой, Ксении Липилиной, Полине Буробиной, Алисе Кретовой, Анастасие Горячевой, Александре Парменовой, Артёму Пушину, Екатерине Харлашиной, Анастасие Волошиной. Благодаря их умелым рукам и предпринятым усилиям каждый посетитель ярмарки смог не только попробовать печенье или пирожное, но и приобрести своим близким подарок на Новый год из числа украшений и предметов домашнего декора.

В этом году партнером ярмарки стал муниципальный приют для собак и кошек "Бирюлёво", где больше 2500 животных нуждаются в нашей помощи. 16 декабря все вырученные средства (22 435 рублей) были переданы этой организации.

Приятно отметить, что карточки с фотографиями животных и телефоном приюта пользовались на ярмарке большой популярностью. Возможно именно благодаря такому вниманию, кто-то из подопечных приюта уже в этом году найдет себе новый дом. Спасибо всем, кто поучаствовал в этом благом деле!